Home / Struktur Organisasi

Struktur Organisasi

STRUKTUR ORGANISASI


Struktrur Kepengurusan Permadani Diksi Nasional Periode 20152017

KETUA UMUM                    : ANDI MUHAMAD NURDIN       (UNPAD)

SEKRETARIS UMUM         : NAUFAL FALAH ILHAM             (UNILA)

BENDAHARA UMUM        : FEBRI RAMDHAN                         (PNJ)

Bidang Media dan Komunikasi

Koordinator Bidang                                                                : Gansah Sugestian      (UPI)

Departemen – Departemen Media dan Komunikasi

  1. Departemen Hubungan Kelembagaan :  Anggun Poerbaya     (IAIN TULUNG AGUNG)
  2. Departemen Publikasi dan Layanan Informasi : Muh Fahri (POLNEP)
  3. Departemen Hubungan Media : Firdaus Nur R (UNPAD)
  4. Departemen Pengelolaan Opini Publik :Galuh Hikmah M.Y(UMY)

Bidang Pengabdian Masyarakat Lingkungan, Bangsa dan Negara

Koordinator Bidang                                                                : Dwiyandra P.P (UNAND)

Departemen – Departemen Pengabdian Masyarakat Lingkungan, Bangsa dan Negara

  1. Departemen Pengabdian Kepada Masyarakat             :Muhammad Haris (PNUP)
  2. Departemen Pengabdian Kepada Lingkungan.         : Sutri Susanti (POL NEGERI SAMBAS)
  3. Departemen Pengabdian Kepada Bangsa dan Negara : Ardiansyah (UNRAM)

Bidang Pendidikan dan Penelitian

Koordinator Bidang                                                                : M. Nurul Yatim (UNUD)

Departemen – Departemen Pendidikan dan Penelitian

  1. Departemen Pendidikan             : M. Rozi (UNIMAL)
  2. Departemen Penelitian             : M. Akbar (UNTAD)

Bidang Pengembangan Organisasi dan Sumber Daya Manusia

Koordinator Bidang                                                    : Kisno Umbar                                                                                                                         (UIN MALIKI MALANG)

Departemen – Departemen Organisasi dan Sumber Daya Manusia :

  1. Devisi Pengembangan Organisasi : Tri Hartati (UNSRI)
  2. Departemen Pengembangan SDM             : Dede Lana Bakti (IPB)
  3. Departemen Kearsipan :  Sugianto (UIN SUSKA RIAU)

Bidang Advokasi

Koordinator Bidang                                                    : Achmad Rifai (UNNES)

Departemen – Departemen Advokasi

  1. Departemen Advokasi Pemerintah : Hifdzi Mujtahid (UNPAD)
  2. Departemen Advokasi Perguruan Tinggi : Muhamad Hasril (UNHAU)

—————————————————————————————————————————————–

STRUKTUR ORGANISASI

Struktrur Kepengurusan Permadani Diksi Nasional Periode 2019 – 2021

KABINET MAHADIKSI

KETUA UMUM                               : RIZAL MAULA                         (UPN VETERAN JAWA TIMUR)

SEKRETARIS UMUM                   : RENALDY EKA PUTRA          (UIN RADEN INTAN LAMPUNG)

WAKIL SEKRETARIS UMUM    : MUNAWAROH                         (STIE MANDALA JEMBER)

BENDAHARA UMUM                  : MAY MAY MAESAROH          (UNIVERSITAS ISLAM NUSANTARA BANDUNG)

WAKIL BENDAHARA UMUM   : CUT PUTROE UJONG             (UIN AR RANIRY ACEH)

Bidang Pendidikan, Penelitian, dan Pengembangan

Ketua Bidang                    : Muhammad Muzanni                             (IAIN MADURA)

Badan Pengurus Bidang :

  1. M. Permadi                                                                                    (IAIN SURAKARTA)
  2. Firdanita Pristiana                                                                       (UPI PURWAKARTA)
  3. Diki Darmawan                                                                             (IAIN SYEKH NURJATI CIREBON)
  4. Restiyani                                                                                         (UNIVERSITAS SEBELAS MARET)
  5. Muhammad Amin                                                                         (UNIVERSITAS ANDALAS)

Bidang Pengabdian Masyarakat, Bangsa, Negara, dan Lingkungan

Ketua Bidang                    : Ahmad Sholeh                                          (UNIVERSITAS TANJUNG PURA PONTIANAK)

Badan Pengurus Bidang :

  1. Heny Ardianto                                                                              (UNIVERSITAS TADULAKO)
  2. Mega Melda                                                                                   (POLITEKNIK NEGERI PADANG)
  3. Aprilia                                                                                             (UNIVERSITAS SUMATERA UTARA)
  4. Wulan Fentinha                                                                            (UNIVERSITAS ISLAM RIAU)
  5. Maya Dina                                                                                      (IAIN SALATIGA)

Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia dan Organisasi 

Ketua Bidang                    : Angela Syafneltysa Bella                         (UNIVERSITAS DIPONEGORO SEMARANG)

Sub Bidang PSDMO    

Ketua Sub Bidang            : Yogi Sumantri                                           (IAIN CURUP)

Badan Pengurus Bidang :

  1. Muhammad Yusran Fauzi                                                          (UNIVERSITAS TERBUKA BANJARMASIN)
  2. Dimas Harry                                                                                 (UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA)
  3. Surianto                                                                                         (UNIVERSITAS HASANUDIN MAKASSAR)
  4. Rizki Hidayat                                                                                (UIN RIAU)
  5. Saputra Manurung                                                                      (UNIVERSITAS SRIWIJAYA)

Sub Bidang Advokasi

Ketua Sub Bidang            : Diana Melani                                            (UNSIKA KARAWANG)

Badan Pengurus Bidang :

  1. Anna Khairun Nisa                                                                      (UNISSULA SEMARANG)
  2. Kadri                                                                                               (UNIVERSITAS SULAWESI BARAT)
  3. Neiska Galuh Mudha Wardhani                                               (UNIVERSITAS AIRLANGGA)
  4. Senal                                                                                               (IAIN BONE)
  5. Muhammad Khoirul Rizal M                                                     (UDAYANA BALI)

Bidang Media dan Komunikasi 

Ketua Bidang                    : M. Wafak                                                   (UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA)

Sub Bidang Media  

Ketua Sub Bidang            : Rahmat Furqon                                       (IAIN FATTAHUL MULUK PAPUA)

Badan Pengurus Bidang :

  1. Rohmat Rian Hidayat L                                                             (POLITEKNIK NEGERI MEDAN)
  2. Supandi                                                                                         (UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG)
  3. Rohimam                                                                                      (POLITEKNIK NEGERI JAKARTA)
  4. Furkon                                                                                           (IAIN PURWOKERTO)
  5. Fahmi Hasan Abror                                                                    (POLITEKNIK NEGERI MALANG)

Sub Bidang Komunikasi

Ketua Sub Bidang            : Nungki Wibowo                                      (IAIN PANGERAN DIPONEGORO NGANJUK)

Badan Pengurus Bidang :

  1.  Juliyul Hidayatulloh                                                                  (UNIVERSITAS NEGERI JEMBER)
  2.  Husnul Fitriani                                                                           (UNIVERSITAS LAMPUNG)
  3.  Dina Refani                                                                                 (UNIVERSITAS SILIWANGI)
  4.  Nikmatul Ummah                                                                      (IAIN SAMARINDA)
  5.  Rahimah                                                                                      (UMRAH RIAU)

 

untuk mendownload AD/ART klik disini